StartseiteUnser VerbundMitgliederAktuellesInternArchiv allgemein

Mitglieder:

Mitglieder nach Fachgruppen

Allgemein:

Startseite

Links

Kontakt

Impressum

Dr. med. K. Abou Lebdi

Facharzt für Kinderheilkunde, Kinderkardiologie
Ostpromenade 89, 52525 Heinsberg
Tel.: 0 24 52 - 48 18, Fax: 0 24 52 - 2 31 41
E-Mail: » AbouLebdi@agvrur.de
Homepage: » www.kinderarzt-heinsberg.de

Dr. med. B. Beckers

Facharzt für Allgemeinmedizin
Selfkantstr. 110, 52538 Selfkant
Tel.: 0 24 55 - 4 47, Fax: 0 24 55 - 30 74
E-Mail: » B.Beckers@agvrur.de
Praxishomepage: » www.beckers-heesen.de

Dr. med. S. Beckers

Fachärztin für Orthopädie, Chirotherapie, Sportmedizin
Graf-Gerhard-Str. 45-51, 41849 Wassenberg,
Tel.: 0 24 32 - 4 99 33, Fax: 0 24 32 - 4 97 29
E-Mail: » S.Beckers@agvrur.de
Praxishomepage: » www.beckers-dres.de

Dr. med. W. von Berg

Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie
Siemensstr. 3, 52525 Heinsberg
Tel.: 0 24 52 - 10 18 83, Fax: 0 24 52 - 10 18 93
E-Mail: » VonBerg@agvrur.de

Dr. med. S. Eschweiler

Facharzt für Kinderheilkunde
Südpromenade 26, 41812 Erkelenz
Tel.: 0 24 31 - 47 66, Fax: 0 24 31 - 80 52 57
E-Mail: » eschweiler@agvrur.de

Dr. med. E. Fröhlich-Schillinger

Fachärztin für Orthopädie, Chirotherapie, Akupunktur, Osteologie
Vielhauerweg 1, 41836 Hückelhoven,
Tel.: 0 24 33 - 91 88 61, Fax: 0 24 33 - 91 88 63
E-Mail: » Froehlich-Schillinger@agvrur.de
Praxishomepage: » www.praxis-froehlich-schillinger.de

Dr. med. Dipl. Ing. M. Gesch

Facharzt für Neurologie und Psychiatrie
Zertifizierter Gutachter der Deutschen Gesellschaft für Neurologie
Südpromenade 13, 41812 Erkelenz
Tel.: 0 24 31 - 69 10, Fax: 0 24 31 - 98 02 00
E-Mail: » Gesch@agvrur.de

K. Gillissen

Fachärztin für Allgemeinmedizin
Mühlenstr. 2, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02433 - 51615, Fax: 02433-958996
E-Mail: » Gillissen@agvrur.de

Dr. med. A. Göbeler

Facharzt für HNO
Theodor-Heuss-Straße 15, 41812 Erkelenz
Tel.: 02431-96280, Fax: 02431-962819
E-Mail: » Goebeler@agvrur.de

Dr. med. Dipl. Soz. Päd. F. Görres

Facharzt für Allgemeinmedizin
Goethestr. 5, 52441 Linnich
Tel.: 0 24 62 - 64 06, Fax: 0 24 62 - 65 98
E-Mail: » Goerres@agvrur.de

N. Goßmann-Rademakers

Facharzt für Innere Medizin
Parkhofstr. 65, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 91 30 30, Fax: 0 24 33 - 22 15
E-Mail: » Gossmann-Rademakers@agvrur.de
Homepage: » www.praxiskrad.de

Dr. med. A. Heimann

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Akupunktur, Homöopathie
Dr.-Ruben-Str. 32, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 8 64 33, Fax: 0 24 33 - 29 38
E-Mail: nicht vorhanden

A. Herbke

Fachärztin für Allgemeinmedizin
Franzstr. 22, 52511 Geilenkirchen
Tel.: 0 24 53 - 14 71, Fax: 0 24 53 - 38 26 49
E-Mail: » Herbke@agvrur.de

Dr. med. A. Herz

Facharzt für Allgemeinmedizin, Sportmedizin
Parkhofstr. 45, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 80 41, Fax: 0 24 33 - 8 54 03
E-Mail: » Herz@agvrur.de
Homepage: » www.herz-lamberti.de

Dr. med. W. Hesselbarth

Facharzt für Innere Medizin
Jülicher Str. 13, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 91 24 11, Fax: 0 24 33 - 91 24 27
E-Mail: » Hesselbarth@agvrur.de

R. Hintzen

Facharzt für Allgemeinmedizin
In Lövenich 100, 41812 Erkelenz
Tel.: 0 24 35 - 9 90 10, Fax: 0 24 35 - 99 01 16
E-Mail: » Hintzen@agvrur.de

W. Hoier

Facharzt für Innere Medizin
Aachener Str. 32, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 35 - 467, Fax: 0 24 35 - 35 74
E-Mail: nicht vorhanden

Dr. med. S. Holzmann

Facharzt für Innere Medizin
Dialyse-Zentren Erkelenz und Heinsberg
Tenholter Straße 43a, 41812 Erkelenz
Tel.: 02431 - 81051, Fax: 02431 - 70205
Dialyse Erkelenz: 02431-1260
Dialyse Heinsberg: 02452-2790
Dialyse-Bereitschaftsdienst: 02431-1260
E-Mail: » Holzmann@agvrur.de

Dr. med. S. Imm

Facharzt für HNO
Konrad-Adenauer-Str. 106, 52511 Geilenkirchen
Tel.: 02451-68800, Fax 02451-68991
E-Mail: » Imm@agvrur.de

Dr. med. H. Jütten

Facharzt für Allgemeinmedizin
Markt 9, 41812 Erkelenz
Tel.: 0 24 31 - 80 8 50, Fax: 0 24 31 - 80 85 19
E-Mail: » Juetten@agvrur.de

Dr. med. J. Karlinger

Facharzt für Orthopädie
Vogteistr. 16, 52511 Geilenkirchen
Tel.: 02451-71060, Fax: 02451-65080
E-Mail: » Karlinger@agvrur.de

W. Koenigs

Facharzt für Allgemeinmedizin
Aachener Str. 32, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 35 - 467, Fax: 0 24 35 - 35 74
E-Mail: » Koenigs@agvrur.de

F.-W. Kox

Facharzt für Kinderheilkunde
Schmitterstr. 24, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 95 80 41, Fax: 0 24 33 - 95 80 43
E-Mail: » Kox@agvrur.de

Dr. med. N. Kramarz

Facharzt für Neurologie und Psychiatrie
Haagstr. 35 a, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 8 60 71, Fax: 0 24 33 - 8 62 40
E-Mail: nicht vorhanden

T. Kretz

Facharzt für Urologie
Rathausstr. 1, 52525 Heinsberg
Tel.: 0 24 52 - 31 13, Fax: 0 24 52 - 22 56 1
E-Mail: » Kretz@agvrur.de
Homepage: » www.urologie-heinsberg.de

H. G. H. Kurvers

Facharzt für Allgemeinmedizin
Römerstr. 18, 52538 Selfkant - Süsterseel
Tel.: 0 24 56 - 32 15, Fax: 0 24 56 - 28 27
E-Mail: nicht vorhanden

Dr. med. K. Kuypers

Facharzt für Neurologie und Psychiatrie
Haagstr. 35 a, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 8 60 71, Fax: 0 24 33 - 8 62 40
E-Mail: nicht vorhanden

K. Längler

Facharzt für Anaesthesiologie, Schmerztherapie
Ärztlicher Leiter des Regionalen Schmerzzentrums Erkelenz DGS e.V.
In Tenholt 33, 41812 Erkelenz
Tel.: 0 24 31 - 8 10 24, Fax: 0 24 31 - 8 10 25
E-Mail: » Laengler@agvrur.de
Praxishomepage: » www.schmerzzentrum-erkelenz.de

Dr. med. M. Lamberti

Facharzt für Innere Medizin, Homöopathie, Akupunktur
Parkhofstr. 45, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 80 41, Fax: 0 24 33 - 8 54 03
E-Mail: » Lamberti@agvrur.de
Homepage: » www.herz-lamberti.de

Dr. med. J. Legewie

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Naturheilverfahren, Lymphologie
Buscher Straße 33, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 95 91 55, Fax: 0 24 33 - 95 91 56
E-Mail: » Legewie@agvrur.de
Praxishomepage: » www.frauenarzt-ratheim.de

Dr. med. V. Lehnen-Holtum

Fachärztin für Allgemeinmedizin, Psychotherapie, Psychosoziale Onkologie, Sportmedizin
Burgstr. 49, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 5 27 23, Fax: 0 24 33 - 5 28 23
E-Mail: » Lehnen-Holtum@agvrur.de
Praxishomepage: » www.praxis-ratheim.de

Dr. med. B. Lingner

Praktische Ärztin
Niedenstraße 67, 41812 Erkelenz
Tel.: 02164 - 47978, Fax: 02164 - 49370
E-Mail: » Lingner@agvrur.de
Praxishomepage: » www.Doktor-Ritter.de

Dr. med. B. Mandel

Facharzt für Innere Medizin
Haagstr. 35 a, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 8 48 66, Fax: 0 24 33 - 8 65 24
E-Mail: nicht vorhanden

Dr. med. R. May

Facharzt für HNO
Parkhofstr. 65, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 52 68 52, Fax: 0 24 33 - 52 68 58
E-Mail: » May@agvrur.de

Dr. med. S. Matentzoglu

Facharzt für Psychiatrie
Chefarzt des Krankenhauses "Maria Hilf"
Psychiatrische Institutsambulanz
Bruchstr. 6, 52538 Gangelt
Tel.: 0 24 54 - 5 93 20, Fax: 0 24 54 - 5 93 27
E-Mail: nicht vorhanden

Dr. med. F. Mertens

Praktischer Arzt
Meurerstr. 49, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 54 98, Fax: 0 24 33 - 51 30 3
E-Mail: nicht vorhanden

Dr. med. H.-P. Mertens

Facharzt für HNO
Weberstr. 11, 52525 Heinsberg
Tel.: 0 24 52 - 35 76, Fax: 0 24 52 - 15 50 30
E-Mail: » HP.Mertens@agvrur.de

Dr. med. C. Moll

Facharzt für Frauenheilkunde
Parkhofstr. 65, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 8 51 52, Fax: 0 24 33 - 91 85 64
E-Mail: nicht vorhanden

Dr. med. T. Neuhaus

Facharzt für Augenheilkunde
Haagstr. 35 a, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 8 59 67
E-Mail: » Neuhaus@agvrur.de

W. Oberbusch

Praktischer Arzt
Gronewaldstr. 15, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 50 41, Fax: 0 24 33 - 60 73 7
E-Mail: » Oberbusch@agvrur.de

Dr. med. K. J. Pfennigs

Facharzt für HNO, Naturheilkunde, Allergologie
Haagstr. 34, 41836 Hückelhoven
Tel.: 02433-1672, Fax 02433-2773
E-Mail: » Pfennigs@agvrur.de

Dr. med. univ. P. Pfohl

Facharzt für Allgemeinmedizin
Haagstr. 34, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 17 73, Fax: 0 24 33 - 91 28 23
E-Mail: » Pfohl@agvrur.de

Dr. med. F. Reiners

Praktischer Arzt
Mölleberg 13, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 40 49, Fax: 0 24 33 - 4 12 76
E-Mail: » Reiners@agvrur.de

G. Reinicke

Fachärztin für Allgemeinmedizin
Karmelitergasse 2, 41844 Wegberg
Tel.: 02434 - 979110, Fax: 02434 - 9791120
E-Mail: » Reinicke@agvrur.de

Dr. med. S. Ritter

Praktischer Arzt
Zusatzbezeichnung Homöopathie, Akupunktur und Traditionelle Chinesiche Medizin (TCM)
Niedenstraße 67, 41812 Erkelenz
Tel.: 02164 - 47978, Fax: 02164 - 49370
E-Mail: » Ritter@agvrur.de
Praxishomepage: » www.Doktor-Ritter.de

Dr. med. P. Rose

Facharzt für Innere Medizin, Psychotherapie, Naturheilverfahren
Auf dem Brand 2, 52525 Heinsberg
Tel.: 0 24 52 - 22 999, Fax: 0 24 52 – 22 470
E-Mail: » Rose@agvrur.de
Praxishomepage: » www.dr-peter-rose.de

Dr. med. D. Roettger

Facharzt für HNO
Liecker Str. 22, 52525 Heinsberg
Tel.: 0 24 52 - 22 6 55, Fax: 0 24 52 - 24 25 1
E-Mail: » Roettger@agvrur.de

Dr. med. C. von Sachs

Fachärztin für Innere Medizin
Westpromenade 90, 52525 Heinsberg
Tel.: 0 24 52 - 30 55, Fax: 0 24 52 - 21 21 6
E-Mail: » VonSachs@agvrur.de

G. Sachs

Facharzt für Innere Medizin
Schwerpunktpraxis Diabetologie
Parkhofstr. 64, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 29 92, Fax: 0 24 33 – 22 58
E-Mail: » Sachs@agvrur.de
Praxishomepage: » www.diabetiker-beratung.de

Dr. med. T. Schlesinger

Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie
Haagstr. 35 a, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 80 91, Fax: 0 24 33 - 44 16 32
E-Mail: » Schlesinger@agvrur.de

Dr. med. B. Schmidt

Facharzt für Innere Medizin, Diabetologe DDG/AeKNo
Bahnhofstraße 10, 41844 Wegberg
Tel.: 0 24 34 - 99 30 50, Fax: 0 24 34 - 99 30 52
E-Mail: » Schmidt@agvrur.de
Praxishomepage: » www.praxis-am-rathausplatz.de

M. Schmitz

Facharzt für Allgemeinmedizin
Ernährungsmediziner BfD e.V.
Reisemedizinische Gesundheitsberatung
Beecker Straße 58, 41844 Wegberg
Tel.: 0 24 34 - 35 71, Fax: 0 24 34 - 2 48 41
E-Mail: » Schmitz@agvrur.de
Praxishomepage: » www.hausarzt-wegberg.de

P. Schwark-Busch

Facharzt für Allgemeinmedizin
Schnorrenbergstr. 4, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 25 60, Fax: 0 24 33 - 8 52 33
E-Mail: » Schwark-Busch@agvrur.de

Dr. med. K. Siegel

Fachärztin für Allgemeinmedizin
Sport- und Ernährungsmedizin
E-Mail: » Siegel@agvrur.de

Dr. med. B. Thissen

Facharzt für Innere Medizin
Graf-Gerhard-Str. 41, 41849 Wassenberg
Tel.: 0 24 32 - 4 90 80, Fax: 0 24 32 - 49 08 15
E-Mail: » B.Thissen@agvrur.de

Dr. med. H. Ullrich

Praktischer Arzt
Tannenstr. 38, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 4 17 66, Fax: 0 24 33 - 4 28 46
E-Mail: » Ullrich@agvrur.de

H. J. Vergoßen

Praktischer Arzt
Erkelenzerstr. 2, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 91 88 55, Fax: 0 24 33 - 91 88 56
E-Mail: » Vergossen@agvrur.de

Dr. med. L. Wozelka

Facharzt für Innere Medizin
Am Haller 2, 41836 Hückelhoven
Tel.: 0 24 33 - 5 16 77, Fax: 0 24 33 - 95 93 49
E-Mail: » Wozelka@agvrur.de

Assoziierte Mitglieder

Dr. rer.nat. E. Göbeler